Новости

Греция на майские срывается?

Многие россияне, подавшие документы на оформление виз в Грецию для отдыха на майские праздники, могут не успеть получить документы в срок. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Судя по темпам работы греческого консульства в Москве, велика вероятность того, что отдых многих россиян в Греции на майские праздники будет сорван", – сказала она. 

Тюрина отметила, что в прошлую пятницу в визовом центре Греции на Никитском бульваре столпилась огромная очередь желающих сдать документы, которая растянулась вдоль нескольких зданий. 

По ее словам, ажиотажу предшествовало ограничение записи на подачу документов, которое с 13–14 апреля ввел визовый центр. "Сделано это было по требованию консульства: его сотрудники не успевали обрабатывать поступающие заявки", – добавила Тюрина. 

Пресс-секретарь РСТ заявила, что в консульстве скопилось более 10 тысяч паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию на майские праздники. 

По разным оценкам, в консульстве обрабатывается максимум 800 паспортов в день. Легко посчитать, сколько понадобится дней, чтобы оформить 10 тысяч виз, если двигаться такими темпами.


Показать все новости