Новости

Банк не выдаст пятый кредит

По словам специалистов Национального бюро кредитных историй, количество российских граждан, имеющих одновременно несколько действующих кредитов, на конец первого квартала текущего года составило около восьми миллион человек, что почти на 30% меньше, чем в 2015 году. 

Специалисты НБКИ отмечают, что сейчас наибольшая динамика зафиксирована в сегменте владельцев пяти и более ссуд, сегодня их количество сократилось до 50%. И это, по словам специалистов, довольно волнительный показатель, который заставляет задуматься.

Также специалисты бюро отмечают, что сегодня значительно снизилось и количество заёмщиков с двумя активными кредитами уменьшилось, сейчас таких россиян около пяти миллион человек. Стоит отметить, что россиян, у которых сегодня три активных кредита –  почти два миллиона человек, четыре – 742,6 тысяч человек.

В свою очередь многие аналитики отмечают, что в этом нет ничего удивительного, потому что банки сейчас довольно редко выдают кредиты, как денежные, так и других видов, потому что опасаются роста задолженности.


Показать все новости