Новости

Кредит по выгодным процентам

У каждого желающего есть возможность обратиться в финансовую организацию для получения заемных средств. Большинство банков в своих программах не указывают точный годовой процент, так как предпочитают его рассчитывать для каждого клиента индивидуально. Все, кто решился на оформление кредита, задаются вопросом, как получить минимальную ставку по кредиту?

Первое, о чем скажет каждый специалист, это подготовка максимального количества документов. Пригодятся даже бумаги, которых нет в перечне документов финансовой организации. Заявитель, который может представить максимальное количество документов, вызывает больше доверия у банковской организации. Хорошо, когда среди всех собранных документов, присутствует справка, подтверждающая наличие официальной работы с указанием размера заработной платы. Особенно важно получить минимальную процентную ставку при оформлении крупного кредита. В этом случае завоевать доверие банка помогут залоговое имущество или поручитель.

Все кредиты, которые оформляются у частного кредитора или через брокера, являются менее выгодными. Стремясь к получению самого выгодного займа, следует всеми подготовками и поисками заниматься самостоятельно. Следует отметить, что самые выгодные процентные ставки может предложить только банк. Если ранее уже приходилось брать банковский кредит, тогда заявителю следует подать заявку тому же кредитору (если с возвратом прошлого долга не было сложностей). Обычно к постоянным клиентам финансовые организации относятся лояльно и могут предлагать им весьма выгодные варианты кредитования. Следует помнить и о том, что чем меньшими будут сроки кредитования, тем и переплата по кредиту будет меньшей.


Показать все новости