Новости

Стиральная машина в кредит

Сегодня цены на бытовую технику зашкаливают и далеко не каждый может себе позволить покупку новой по первой же необходимости. На покупку той же стиральной машины многим людям приходится месяц за месяцем откладывать средства. Но иногда возникают ситуация, когда, например, старая стиральная машина сломалась, а денег на покупку новой или ремонт еще недостаточно. Попав в такое положение, стоит рассмотреть вариант обращения в финансовую организацию за получением кредита.

Конечно же самым простым способом остается получение потребительского кредита на товар, который сегодня можно оформить в любом крупном магазине. Среди населения такие кредиты являются очень распространенными. Привлекательность их состоит в том, что за короткие сроки такие кредиты позволяют человеку стать обладателем нужного товара. И это притом, что расплачиваться за него можно будет частями в течение некоторого времени, о котором каждый заемщик договаривается с кредитором индивидуально.

Кредит на приобретение любой бытовой техники можно оформить двумя способами. Первый вариант – этот обращение в банковское учреждение с просьбой оформить кредит. При посещении банка человеку придется представить определенный пакет документов. Такой вариант сделки является допустимым, но сами финансовые организации стараются приучить население к иному способу проведения сделок.

Вторым вариантом, который для всех является более удобным, оказывается получение кредита в магазине. Подписывая договора с торговыми точками, банковские организации получают возможность посадить своего человека в магазине для проведения кредитных сделок. Данным образом они значительно разгружают собственные офисы. Такой вариант является очень удобным и для самого заемщика.

Процедура получения кредита сразу на месте отличается простотой. В любом крупном торговом центре специализирующимся на продаже бытовой техники всегда есть представители финансовых кредитных организаций. Продавцы же в таких центрах заключают сделки кредитования с большим количеством банковских организаций и заемщики получают возможность выбирать кредитора, с которым желают подписать договор кредитования. Сразу на месте кредитный специалист рассказывает своему клиенту, на сколько и в каком размере можно получить кредит, что для этого потребуется и какой будет переплата. Для проведения всей сделки обычно требуется паспорт и дополнительный документ удостоверяющий личность заемщика.

Правда, стоимость товарных кредитов оказывается достаточно высокой и виной тому является высокая скорость проведения сделки, при которой кредитор не может проверить все данные по клиенту и рассчитать его платежеспособность.

Показать все новости