Новости

5 способов приумножить капитал

При кажущемся безграничном количестве возможностей для вложения капитала, способов по-настоящему выгодного инвестирования средств не так много. Рассмотрим варианты наиболее выгодного вложения денег. 

1. Открытие счета в надежном банке

На самом деле, это хотя и безопасное инвестирование средств, но не очень выгодное. Во многих случаях, проценты в банке ниже реального уровня инфляции. Но, несмотря на это, профессионалы в инвестировании личных средств рекомендуют положить под проценты в надежный банк примерно пятую часть личных сбережений. Банковский счет некоторые эксперты советуют открывать в той валюте, в которой вы рассчитываетесь. Другим популярным вариантом стало разделение вкладов на валюты: часть в рублях, остальное в долларах и евро. Так можно защититься от падения курса той или иной валюты и заработать на его росте.

2. Инвестиции в квартиры и другую некоммерческую недвижимость

По поводу выгоды инвестирования денег в недвижимость сломано много копий, но именно этот вариант сегодня выбирают довольно многие жители нашей страны, которые вкладывают деньги, в первую очередь, чтобы не потерять их, а не с расчетом на высокую прибыль. Еще одним способом довольно выгодного инвестирования денег в недвижимость может быть покупка квартиры в уже построенном доме и сдача ее в аренду. Доходом будет разница между арендной платой и суммой налогов и коммунальных платежей. Кроме того, квартира будет расти в цене год от года, что также будет приносить доход. 

3. Покупка акций

Эксперты по инвестициям личных средств рекомендуют сочетать банковский депозит с вложением денег в облигации и акции. Вот только на 100 процентов точно предсказать, чьи акции и как долго будут дорожать практически невозможно. В ближайшие несколько лет имеет очень хорошие перспективы для развития и IT-сектор.

4.Надежные и выгодные инвестиции – покупка облигаций

Инвестировать деньги в облигации не очень рискованно, а доходность вполне может быть выше, чем по банковским депозитам. Но и на облигациях можно потерять деньги. Чтобы получить наибольшую выгоду от приобретения облигаций, эксперты советуют проконсультироваться в инвестиционных компаниях, какие эмитенты сейчас максимально надежны. У вложения денег в облигации и акции есть и минусы. Курс ценных бумаг может колебаться. И может случиться так, что когда вам срочно понадобятся деньги, то курс их будет минимальным. Тогда продавать акции и облигации придется по цене ниже стоимости покупки. Так что для наиболее выгодного вкладывания денег в акции и облигации не надо рассчитывать на скорую их продажу. Считается, что в среднем доходность облигаций составляет 9–20% годовых, акций – 35–40% годовых.

5. Инвестиционные фонды

Выбирая самый надежный инвестиционный фонд для вложения денег, эксперты рекомендуют вносить средства в иностранные фонды с большой историей. Может доходность в этом случае будет не максимальная, но капитал будет прирастать, а деньги будут защищены. Если хочется быстро разбогатеть, то ищите российский инвестиционный фонд, предлагающий максимальную выгоду. Но в этом случае будьте готовы потерять деньги в любой момент. Выбирая инвестфонд для вложения денег, обращайте внимание на то, какова его стратегия.


Показать все новости