Новости

Безналичный расчет - сделай жизнь проще

Наличные деньги по-прежнему выглядят для большинства из нас более привычным способом оплаты за товары и услуги. Особенно, если речь идет о мелких покупках или необходимости что-то быстро оплатить. Но как основной способ оплаты во многих странах наличные давно сдают свои позиции. Сложнее отслеживать траты, сложнее уберечь от кражи. Эксперты советуют в отдельных случаях отложить наличные и достать карту.

Шопинг — это просто

С детства мы все знаем, как совершать покупки. Алгоритм прост: зайти в магазин, выбрать нужную вещь или услугу, расплатиться с продавцом. Удобно? Казалось бы, да. Но в данной торговой точке может не оказаться нужной вам вещи. Или она не такого качества. Или вовсе слишком дорога. Или сейчас там проводится распродажа, что вызвало ажиотаж и огромные очереди. Все эти проблемы решаются легко с помощью интернета.

Все крупные и не очень торговые точки уже давно обзавелись собственными сайтами с указанием ассортимента, цен, условий оплаты и доставки. К тому же, как правило, цены на один и тот же товар онлайн и оффлайн будут различаться на 10-20%. Что мы имеем в результате. Вы можете выбрать свою покупку, «просмотрев» ассортимент сразу нескольких магазинов, причем сделать это за короткое время и в удобном вам месте, лишь бы был доступ к интернету. Есть одно «но». Все это можно купить только по безналичному расчету.

Как купить ужин, не выходя из дома

Планируете банкет, но совершенно не успеваете приготовить еду? Хотите перекусить прямо в офисе, без отрыва от рабочего места? Собираетесь попробовать еду из модного ресторана, но совершенно не хотите ехать для этого на другой конец города? Доставка еды на дом — ответ на ваши вопросы. Вы можете оформить свой заказ по телефону или на сайте выбранного вами кулинарного заведения, указать адрес доставки и уточнить детали. Но стоит учесть, что все больше кафе и сетей быстрого питания предпочитают безналичную оплату, вплоть до выдачи курьерам переносных пос-терминалов.

Безналичный расчет в такси и не только

Как далеко от вас находится касса железнодорожного или авиатранспорта? Нередко стремление купить или забронировать билет превращается в целую эпопею, отнимающую время. Впрочем, как и кажущийся простым и банальным вызов такси по телефону. И снова на помощь придет всемогущий интернет, в котором прочно обосновались всевозможные транспортные компании. И теперь не составит труда заранее забронировать авиабилет, выбрать место и вагон в нужном поезде, заранее купить билет на автобус и в итоге прийти на вокзал или аэропорт только к моменту посадки. А с сервисом Kviku, еще и получить кредит на билет.

С такси же все теперь стало еще более проще благодаря специальным приложениям, для работы которых теперь достаточно смартфона с подключенным интернетом. Вы выбираете службу такси, указываете маршрут (некоторые позволяют даже выбрать размер оплаты) и ждете свою машину. Вам больше нужно ловить такси на дороге и переплачивать. Но и здесь для оплаты потребуется банковский пластик, дебетовая карта или кредитная.

По материалам: www.asks.ru

Показать все новости