Новости

Как взять кредит онлайн

Когда вам очень срочно нужны деньги и времени на беготню по банкам нет, можно, по примеру европейцев и американцев взять кредит через интернет. Благо, кредитование в России уже достигло того уровня развития, когда кредиторы активно используют технологические новшества, а не только традиционные приемы. Есть целых три причины, по которым кредитование онлайн становится все более популярным.

Вся наша жизнь онлайн

Большинство из нас не мыслит жизни без глобальной сети. Интернет стал для нас если не всем, то многим,позволяя экономить время и совершать больше дел. Мы читаем книги, получаем образование, оплачиваем счета, выбираем покупки, и часто все это - не выходя из дома. И все больше доверяем интернету и свои финансовые дела, заводя на сайтах банков личные кабинеты, привязанные к зарплатным и дебетовым счетам. Онлайн банкинг все больше завоевывает россиян, особенно если речь идет о жителях крупных городов.

Итак, вам срочно нужна небольшая сумма в долг. Какие у вас есть варианты?

  • Можно пойти в банк (например, в тот же, где вы получаете зарплаты) и попросить денег в долг у него. Но нужно будет ждать, иногда пару-тройку дней, а в условии задачи у нас стоят ограничения по времени.
  • Можно найти что-нибудь ценное в доме и заложить в ломбарде. Правда, на поиск ломбарда тоже придется потратить время, обходить их придется лично, далеко не у всех таких организаций имеются сайты или хотя бы странички. И не всегда есть залог.
  • С микрофинансовыми центрами тоже бывает не всегда просто договориться.
  • Онлайн-кредиторы всегда доступны, их можно быстро «рассортировать» по удобности и приемлемости условий.

Подать заявку проще

Когда вы идете в банк, вы тратите там много времени на очередь, беседу с консультантом, дальнейшее заполнение заявки. И всегда остается вероятность, что консультанту что-то не понравится и, выслушав ваши данные, он просто поставит отметку, после которой система вам откажет. Подача заявки онлайн, даже в тот же банк, немного упрощает процесс. К тому же онлайн-кредиторы не требуют от вас бесчисленного количества документов. Разве что при возникновении сомнений они могут попросить что-то уточнить или дополнить. Но такие ситуации крайне редки.

Взять кредит онлайн можно действительно быстро

На сбор сведений о вас, их обработку и подтверждение, а также на вердикт. В сети все процессы происходят быстрее. Впрочем, все будет зависеть от того, каким способом вы воспользуетесь, чтобы взять кредит онлайн.

Одолжить некоторую сумму можно на электронных Р2Р площадках. Здесь условия вашего кредитования будут зависеть от степени проверки и вашей готовности рассказать будущему кредитору некоторые сведения о себе. Будьте готовы к тому, что на некоторых площадках имеется служба безопасности, проверяющая заемщиков, в том числе и их кредитную историю.

Еще один способ занять деньги онлайн - обратиться к МФО, работающим онлайн. Организации, уже в названии указывающие, что готовы принести вам деньги домой, действительно сделают это.

По материалам: www.asks.ru

Показать все новости