Новости

Займ на отдых

Если к отпуску достаточная сумма для отдыха не набралась по определенным причинам или на какой-то тур собственных накоплений не хватает, то отличным вариантом в такой ситуации станет отдых в кредит.

Такую программу сегодня предлагают многие финансовые организации. Если заемщику необходима небольшая сумма кредита, то можно обратиться в МФО, где запрашивают только паспорт. Представитель организации просмотрит данные паспорта и оформит кредит, в случае положительной кредитной истории клиента.

Если же на путешествие необходима крупная сумма – более 100 тысяч рублей, то помимо паспорта понадобится еще один документ: удостоверение водителя, загранпаспорт, свидетельство Пенсионного Фонда или ИНН.

Некоторые банки могут предложить клиентам отдых в рассрочку. При таком способе выдачи кредита на отдых путевки передаются клиенту с отсрочкой окончательной выплаты. Путевку можно использовать уже после первого взноса. Такой кредит на отдых обойдется гораздо дешевле, чем стандартный заем на отдых, поскольку процент переплаты ниже, но на полную выплату путевки дается гораздо меньше времени.

Главный плюс кредита на отпуск — это своевременность. Неожиданные выходные, незапланированные затраты, тогда заем — это именно то, что требуется. Отдыхать сегодня, а платить завтра, что может быть лучше? Нет необходимости скрупулезно откладывать на тур и гнаться за инфляцией, достаточно найти свою ссуду, ту, которая устроит именно вас. Впрочем специалисты советуют воздержаться от подобных заимствований, пеняя на то, что отпуск — это не самое необходимое, тем более если есть недостаток в средствах.

Целевой кредит, к коему относится заем на отпуск, имеет один момент, который можно отнести, как к положительной, так и к отрицательной стороне. Средства нельзя использовать на иные цели, кроме тех, что прописаны в договоре. И если, это кредит наличными, то сорванные планы можно компенсировать, просто вернув средства кредитору, уплатив небольшие проценты и комиссии. Но, как чаще всего бывает, деньги перечисляются напрямую продавцу (туроператору) и, если нет страховки от невыезда, то придется с ними распрощаться.

Кредиты на отпуск имеют процентные ставки отличные от ссуд на неопределенные нужды. Как правило, они ниже на 5-7 процентных пунктов.

Большинство банков всё же предлагают стандартный потребительский кредит.

Показать все новости