Новости

Куда полететь в 2015 году

Минск, Белоруссия 

В Белоруссии гармонично соседствуют остатки советского прошлого, замки XVI века, католические и православные соборы и аутентичные деревни. Минск можно назвать одним из самых чистых городов в мире.

Свое знакомство с Минском мы советуем начать с посещения Верхнего города. Здесь после Великой Отечественной войны было с любовью восстановлено Троицкое предместье - уголок старинной архитектуры Минска, где следует осмотреть костел Пресвятой Троицы, а также Нео-романскую церковь Святых Симеона и Елены на площади Независимости. 

Далее стоит посмотреть исторические памятники советского наследия: главную магистраль города - проспект Независимости, Академгородок, бульвар Толбухина, мемориальный комплекс "Яма", церковь в память погибших в годы Афганской войны на "Острове Слез" и памятник жертвам Холокоста на территории разрушенного еврейского кладбища.

Ташкент, медресе Кукельдаш, Узбекистан 

Цены в Узбекистане приятно радуют. В Ташкенте найдется масса колоритных мест: мавзолей святого Абу-Бакра, площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хан, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, музей прикладных искусств, площадь Независимости, мечеть Ходжа Ахрар Вали, ансамбль Шейхантаур, медресе Кукельдаш, мавзолеи Зайнутдин-Бобо и Суфи-Ота.

Абхазия, Гагра 

Абхазия - это изумрудные кипарисы, великолепное вино и чистое Черноморское побережье. Один из красивейших курортных городов Абхазии - сказочная Гагра, растянувшаяся вдоль берега. Здесь, как и в любом курортном городе, можно найти все стандартные курортные развлечения от водных мотоциклов и аквапарков до роскошных ресторанов. Город прекрасно подойдет для молодежного и активного семейного отдыха или отдыха с детьми.

Баку, Азербайджан

По территории которого в прошлом проходил Великий Шелковый Путь, удивительным образом совмещает в себе восточные и западные культуры. Его столица Баку во многом похожа на Дубай: здесь современные небоскребы возвышаются над средневековыми постройками, не лишая город восточного очарования. Баку можно назвать городом контрастов, где начав день с похода на базар, можно провести вечер в модном клубе на крыше с видом на футуристические небоскребы "Башни пламени".

Тбилиси, Грузия

В Грузию приезжают пить вкуснейшее вино, слушать красочные мудрые тосты, любоваться живописными горными ландшафтами и просто нежиться на черноморских пляжах. 

Оказавшись в Тбилиси, в первую очередь стоит посетить собор Святой Троицы и церковь Метехи, собор Земо Бетлеми, крепость Нарикала на берегу Куры, церковь Квашвети, Анчисхати, церковь Джварисмама, а также памятники католической архитектуры: кафедральную церковь Святых Петра и Павла в стиле барокко и церковь Богоматери. 

Кроме того, советуем посмотреть на Тбилиси с высоты птичьего полета со смотровой площадки крепости Нарикала. А после насыщенного дня можно приятно отдохнуть в серных банях Абанотубани, уникальном районе серных бань. 

В Тбилиси стоит посетить Археологический, Художественный и Нумизматический музеи. Как дети, так и взрослые будут в восторге от совершенно очаровательного музея кукол. Самым интересным можно назвать этномузей на Черепашьем озере.


Показать все новости