Новости

Россияне рассказали, на что стали чаще брать кредиты в период пандемии

Россияне в период пандемии коронавируса стали подавать больше заявок на кредиты на ремонт и неотложные нужды.

"С началом пандемии резко поменялись предпочтения россиян и причины оформления кредитных средств. В этом году около 60% заявок, то есть практически две трети, направляется на неотложные нужды. Еще 20% на время режима самоизоляции решили заняться ремонтом, которые откладывали. Интересно отметить, что в 70% случаев клиенты собираются обойтись собственными силами и не привлекать профессиональных мастеров", - отмечается в исследовании.

10% респондентов в качестве цели кредита указали ремонт автомобиля, так как решили отказаться от общественного транспорта или собираются использовать автомобиль для заработка. Еще 5% опрошенных кредит требуется для подготовки к дачному сезону, остальные респонденты назвали другие причины.

Для сравнения, согласно опросу, проведенному в прошлые майские праздники, 50% респондентов планировали потратить кредит на неотложные нужды в связи с возросшими тратами, около 20% хотели потратить деньги на ремонт квартиры, 15% - на поездки и отдых в период майских праздников, 15% - на подготовку к дачному сезону, 5% - на подготовку к выпускным.

Показать все новости