Новости

Черногория стала дешевле почти вдвое

Год назад этот показатель был на уровне 1782 $. Таким образом, в валютном эквиваленте стоимость отдыха снизилась в среднем на 40%. «Черногория -  безвизовое направление, для которых в целом нехарактерна высокая глубина продаж. Тем не менее, уже сейчас наши клиенты активно бронируют летний отдых на Будванской Ривьере.

По сравнению с мартом прошлого года, доля Черногории в общем объеме продаж по Европе уже увеличилась на 6%. Мы прогнозируем заметный рост спроса в ближайшие месяцы», - отмечает аналитик TUI Россия Ксения Мазурова.

По ее словам, местные отельеры предложили скидки до 30% своим российским партнерам. Ценовая политика компаний, а также упрощенные правила въезда в страну спровоцировали рост спроса на Черногорию, хотя на других европейских направлениях наблюдается спад.  

Черногория также возглавила рейтинг самых бюджетных направлений отдыха с детьми на майские праздники по версии портала Travel.ru. По данным онлайн-сервиса, средний суточный бюджет на троих на курорте Будва составит 52 евро. В эту сумму входит стоимость суток проживания в отеле, обед в ресторане или кафе и посещение достопримечательности.  

Будва, по прогнозам экспертов, летом 2015 года останется самым популярным регионом отдыха в Черногории с большим количеством недорогих апартаментов и отелей категории 3*. 


Показать все новости