Новости

37% россиян живут в режиме постоянной экономии

37% россиян постоянно экономят деньги, ни в чем себе не отказывают лишь 7%. Такие данные следуют из опроса, проведенного банком "Открытие" среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.


Большинство россиян (56%) сообщили, что экономят деньги, в случаях возникновения финансовых проблем экономят все же только в случае возникновения у них финансовых проблем. Еще 37% опрошенных сознались, что экономят деньги потому что так было принято в их семье в детстве. 20% респондентов заявили, что до пандемии никогда не экономили деньги, а сейчас вынуждены это делать. Ни в чем себе не отказывают всего 7% россиян, а вот экономят на всем и всегда 2% опрошенных россиян. 


Опрос показал, что большинство россиян не готовы экономить ни при каких условиях на еде, детях и лекарствах. На чем же экономят россияне? Опрос показал, что на развлечениях решили экономить 71% россиян, на путешествиях - 62%, на гаджетах - 55%, на бытовой технике - 41%, на одежде и обуви - 40%, на еде - 23%.


Перестаньте экономить на необходимых вещах, обратитесь в KVIKU и мы решим ваши материальные проблемы.

Показать все новости