Новости

Как снять деньги с карты, если забыли пин-код

Главное не пользуйтесь методом подбора! Если вы введете три раза пин-код не верно, ваша карта автоматически заблокируется на сутки.

Это придумано для защиты вашей карты от действия мошенников.

Если забыли пин-код, лучше всего обратиться в отделение банка. Предъявите свой паспорт, заполните заявление и получите наличные с карты.

Далее, если пин-код так и не вспомнили, прямо в офисе запустите процедуру блокировки и перевыпуска карты. Время на перевыпуск карты может занять то двух недель, но в реальности это два-три рабочих дня.

В некоторых банках пин-код можно поменять без замены самой карты.

Если деньги нужны срочно, а времен на оформление бумаг и поездку в офис банка нет, можно перевести деньги с одной карты на свою же другую. Или воспользоваться картой человека, которому вы доверяете. В приложениях мобильных банков введение пин-кода необязательно. Минусом этого способа может стать комиссия, которую иногда берут банки, если вы переводите деньги в другую финансовую организацию.

Третий способ - получение наличных через любую из систем денежных переводов или создать в мобильном приложении новый вклад, перевести на него средства и затем снять их в отделении банка.

Показать все новости