Новости

Как проверить электронный авиабилет?

Существует два способа проверки:

1. Проверка авиабилета в авиакомпании

Для этого вам надо позвонить в представительство авиакомпании, назвать им номер билета или номер бронирования авиакомпании, который указан в электронном билете, и Вы получите всю информацию о вашем перелете. В последнее время, некоторые авиакомпании сделали также возможным проверку билетов у себя на сайте.

2. Проверка авиабилета через интернет

Все авиабилеты бронируются с помощью одной из 4-х глобальных систем бронирования (GDS):

  • www.checkmytrip.com - билеты забронированные через Amadeus
  • www.viewtrip.com - билеты забронированные через Galileo
  • www.virtuallythere.com - билеты забронированные через Sabre
  • www.myairlines.ru - билеты забронированые через Сирену

Используя онлайн сервисы выше, можно не только просмотреть, но и распечатать или переслать детальную информацию о вашем рейсе. У Вас будет возможность просмотреть все детали поездки, включая время вылета и прилета, сведения о пересадках, типе воздушного судна, вид тарифа, особенности питания и т.п. Обратите внимание, что Вы должны ввести номер бронирования GDS, а не авиакомпании или сервиса по бронированию авиабилета. В противном случае, Ваш билет не будет найден. Номер бронирования - это 6-ти символьный буквенно-цифровой код, указанный на билете или маршрут-квитанции. Например, 123ABC. Если информация введена правильно и авиабилет для Вас действительно куплен, то перед Вами откроется маршрутная квитанция с подтверждением бронирования.

При заморозке цены билета на Kviku стоимость Вашего билета не изменится, несмотря на приближение даты вылета. Вы в любой момент можете получить свой электронный билет по фиксированной цене на почту, как только оплатите остаток стоимости билета. Если Вы проверили авиабилет на сайте глобальной системы бронирования, то можете быть уверены - с ним все в порядке.


Kviku - Ваш финансовый помощник в мире путешествий!


Данные для статьи взяты с сайта blog.kupibilet.ru

Показать все новости