Новости

Кредитная карта

Как правило, в банк за кредитными картами обращаются люди, которым срочно нужно купить что-то не очень дорогое (или оплатить услуги), но на это пока не хватает денег. Чтобы получить кредитную карту, нужно знать и учитывать некоторые моменты.

Правильнее обратиться в банк, клиентом которого вы являетесь. Если банк обслуживает вас несколько или много лет (это может быть зарплатная карта или длительный кредит), высока вероятность получения кредитной карты на выгодных условиях. Практически в каждом банке действует программа лояльности для давних клиентов.

При выборе банка обратите внимание на сеть банкоматов и офисных отделений банков. Согласитесь, куда удобнее, когда вы можете легко снять деньги с банкоматов, расположенных недалеко от вашего дома, работы или возле магазинов, где вы часто совершаете покупки.

Внимательно изучайте условия договора по предоставлению кредитной карты. Например, если банк сотрудничает с другими банками, то в их банкоматах вы сможете снимать деньги с минимальным процентом, а то и вовсе без него. В то же время в других банкоматах проценты на снятие наличных с чужой кредитной карты достаточно высоки.

Если вы желаете взять кредитку, рассчитанную на клиентов с высоким статусом, вам подойдут карты типа Платинум (Platinum) или ВИП (VIP). Такие кредитные карты позволяют получать приятные бонусы при пользовании, а также индивидуальные линии поддержки клиентов.

Ознакомьтесь с банковскими партнерскими программами. Многие банки сотрудничают с транспортными компаниями, туристическими агентствами, магазинами, различными предприятиями сферы услуг и так далее. Таким образом, приобретая кредитную карту у такого банка, вы можете рассчитывать на неплохие скидки при покупках или оплате услуг компаний-партнеров. В итоге вы можете неплохо сэкономить на обслуживании вашей карты.


Показать все новости