Новости

Как получить кредит без справки 2НДФЛ

Существует ряд финансовых организаций, которые могут оформлять кредитную сделку без справки 2НДФЛ. Вот только не стоит думать, что в таком случае кредитор вовсе отказывается от проверки платежеспособности своего потенциального заемщика, просто делает он это несколько иначе.

Справку по форме 2НДФЛ могут представить не все люди, нуждающиеся в кредите, по той причине, что подобный документ выдается только лицам с официальным трудоустройством. Когда нет возможности получить такой документ, можно попробовать доказать выбранному кредитору свою платежеспособность произвольной справкой или справкой по форме, разработанной самим банком. Такие справки соглашаются принимать сегодня многие финансовые организации. Для них главное, чтобы в такой бумаге полностью отображались получаемые потенциальным заемщиком средства. Обычно банки хотят увидеть доход клиента за последний год, но могут и уменьшать учитываемый период до 3-6 месяцев.

В такой справке указывают, какие налоги начисляются и выплачиваются с заработной платы. Заполнить такую справку может работодатель, который частично своим сотрудникам выплачивает зарплату неофициально. В случае со справкой 2НДФЛ он не сможет указать реальный размер зарплаты сотрудника, а только ту часть, с которой оплачивает налог. В случае со справкой по форме банка, он может указывать реальные данные, а значит, потенциальный заемщик сможет рассчитывать на кредит большего размера.

Когда человек не имеет возможности доказать свою платежеспособность даже такой справкой, количество кредиторов, из которых можно будет выбирать, значительно сократиться. При таком способе заемщик просто говорит размер своей заработной платы, по возможности представляя доказательства своим словам, к примеру, выписки с банковского счета.

В интернете достаточно распространенными являются предложения получить поддельную справку о заработной плате. Подобные документы внешне простой человек не сможет отличить от настоящего документа, вот только службу безопасности банка провести будет не так просто.

Подделка и использование фальшивых документов относятся к противозаконным действиям. Хорошо, если служба безопасности всего лишь даст отказ в кредите, и занесет человека в черный список заемщиков. Вот только таким наказанием ограничиваются редко. Зачастую мошенника передают правоохранительным органам. Особенно обидно в таких ситуациях оказывается человеку, имеющему хороший месячный доход, который он просто не мог подтвердить официальными бумагами.

У каждого заемщика, который не может представить официального доказательства своей платежеспособности, имеется способ увеличить шансы на получение положительного решения по кредитной заявке. Делается это достаточно просто – нужно просто предложить финансовой организации оформить в залог некоторое ценное имущество. Отличным вариантом для залога я являются новый автомобиль, драгоценности, дачный коттедж, ценные бумаги, квартира или дом. Представив документы на такое имущество, и предложив подписать договор залог, можно будет не только увеличить шансы на одобрение заявки, а еще рассчитывать и на достаточно выгодные условия кредитования.

По материалам сайта www.pfj.ru

Показать все новости