Новости

Кредит по СМС

Сегодня большое количество финансовых организаций находится в государственном реестре. Для потребителей это хорошо, ведь в таком случае конкуренция между ними оказывается значительной. Это приводит к изменению условий разных финансовых программ в пользу потребителей, а так же к разработке новых предложений. Именно большая конкуренция и желание заполучить максимальное количество заемщиков привели к тому, что финансовые организации ввели новую услугу – получение кредита через смс-сообщение.

Пока что такой вариант кредитования не стал очень востребованным. В данный момент о такой возможности известно немногим. Тем же лица, которые успели узнать о подобном нововведении отечественных финансовых организаций, по большей части опасаются пользоваться подобным продуктом, так как ничего не знают о его преимуществах и имеющихся недостатках.

И так, через смс-сообщение, отправленное с мобильного телефона, можно получить кредит на небольшую сумму и на непродолжительный срок, а потому такой вид кредитования можно отнести к числу микрокредитов. Получить подобный кредит можно деньгами, а можно товаром или услугами, в зависимости от того какой вариант более предпочтительным оказывается для самого заемщика. В большинстве случаев такой кредит нужно будет вернуть в течение трех месяцев. Сумма займа ограничивается зачастую значением в 15 тысяч, чего не всегда достаточно для удовлетворения потребностей. На большую сумму и продолжительные сроки могут рассчитывать люди, которые не могут жить без оформления кредитных сделок, но при этом они идеально справляются с выполнением своих обязательств по подписанному договору.

Специалисты в области финансовых сделок, при рассмотрении такого варианта кредитования главным его преимуществом называют скорость получения нужной человеку заемной суммы. Все такие кредитные сделки проводятся по упрощенной схеме, когда не нужно брать справку у работодателя и собирать ворох иных документов. Денежные средства обычно приходят в течение получаса, в случае, если заявка получила одобрение.

Вот только не может быть абсолютно все хорошо. Если посмотреть на стоимость смс-кредита и на иные варианты получения заемных средств. Становится понятно, что за скорость и удобства заемщика придется немало заплатить. По этой причине кредитами, которые оформляются через отправку смс-сообщения, рекомендуют пользоваться только в случае острой необходимости.

Показать все новости