Новости

Почему он-лайн покупки лучше оплачивать кредиткой

Кредитная карта является крайне удобным платежным средством. Билеты, мероприятия отдыха, срочная выгодная покупка и многое другое становятся доступным благодаря тому, что в вашем кармане вовремя оказалась кредитка.

Конечно, у кредиток есть и минусы и плюсы. Основная причина проблем от кредитных карт — неумение рассчитать свои силы. Но именно та же причина порой может стать поводом расплатиться именно кредиткой. Например, если вы не уверены, что сможете вносить те платежи, которые предписываются стандартным кредитным соглашением. Или, напротив, если вы уверены, что будете вносить несколько большие платежи, но договор таких вольностей не предусматривает. Кредитка предполагает гибкий график погашения, что достаточно удобно.

Также более предусмотрительным будет оплатить кредиткой, покупая товар, в котором вы не уверены. При обычном товарном займе покупка становится залогом и ее обмен или возврат превращается в целую проблему, так как он фигурирует в договоре. С кредиткой все проще, при возврате деньги просто вернут вам на карту или же без проблем обменяют.

И именно кредитную карту стоит предпочесть при онлайн покупках, так как у нее более высокий уровень защиты.

Показать все новости