Новости

Kviku успешно протестировали новое приложение для устройств с iOS

Разработчики финтех-компании Kviku успешно протестировали новое приложение для устройств с iOS. Приложение уже доступно для бесплатного скачивания в App Store.

Новое приложение выполняет функции личного финансового онлайн-помощника. В первую очередь оно представляет интерес для постоянных клиентов Kviku, при этом являясь удобным инструментов и для тех пользователей, которые обращаются к услугам компании впервые.

Приложение позволяет успешно контролировать операции с использованием существующей продуктовой линейки Kviku. Сервис дает возможность привязки дополнительных кредитных и дебетовых карт пользователей. Как правило, данная опция используется клиентами финтех-компании для внесения денежных средств в целях погашения имеющихся у них задолженностей.

Представители Kviku отмечают, что ранее услугами компании можно было воспользоваться с помощью успешно работающего приложения на платформе Android, однако при этом достаточно большая доля пользователей ее финансовых услуг, которые предпочитают iOS, были лишены удобного инструмента для совершения финансовых операций. Таким образом, возникла необходимость запуска нового приложения с аналогичными функциями для указанной мобильной платформы.

Кроме того, эксперты финтех-компании отмечают, что наличие среди ее клиентов пользователей iOS косвенно свидетельствует о том, что услуги Kviku выбирают владельцы не только доступных мобильных устройств, что в целом характерно для микрофинансовых организаций, но и обладатели премиальных гаджетов – iPhone и iPad. Так, основная масса клиентов компании использует модели iPhone 5S (21,3%) и iPhone 6 (примерно 15,8%). При этом заметна доля обладателей iPhone SE (13,2%), iPhone 6S (11,3%), iPhone 5 (10,5%), iPhone 7 (8,3%) и других мобильных устройств от Apple. Вместе с тем, по данным аналитиков Kviku, среди клиентов компании пока не так много владельцев самых топовых моделей iPhone. Так, доля обладателей iPhone 8, появившегося на рынке в начале осени, составляет всего 2,3%. О наличии среди своих клиентов владельцев новейшей модели iPhone Х, продажи которой стартовали совсем недавно, у аналитиков компании Kviku пока еще нет данных.

Показать все новости