Новости

Инвестиции в МФО - правильный выбор

10 февраля 2018 года на телеканале Москва 24 вышел сюжет Алексея Гусакова, посвященный снижению доходности банковских вкладов. По мнению экспертов, привлекательность данного инструмента будет снижаться вслед за ключевой ставкой.

Накануне ЦБ сбросил 0,25 процентного пункта, опустив ставку до 7,5 % годовых. Таким образом, все большее количество банковских вкладчиков рассматривают альтернативные инвестиционные инструменты, среди которых одним из самых привлекательных являются инвестиции в МФО.

На фоне снижения банковских ставок в 2017 году примерно на 50% увеличилось число частных инвесторов на микрофинансовом рынке. При этом, прирост объема привлеченных средств составил почти 40% по сравнению с прошлым годом.

В репортаже Москва 24 финансовый директор Kviku Вениамин Липский дал несколько советов возможным инвесторам о том, как правильно выбрать компанию и на что стоит обратить внимание при подписании договора, чтобы инвестиции в МФО принесли ожидаемый доход. Эксперт также отметил, что ужесточение контроля за рынком МФО со стороны ЦБ оказало положительное влияние на повышения доверия россиян к микрофинансовой отрасли в целом.

Показать все новости