Новости

Какие данные нельзя хранить в телефоне

Запомните самое простое правило: те данные, которые вы готовы оставить в почтовом ящике в подъезде, вы можете сохранять в своем мобильном телефоне.

Потерять мобильный телефон - такое может случиться с каждым. Вы можете выронить его в транспорте, у вас могут его украсть. Одноступенчатая защита, установленная на большинстве мобильных, взламывается очень легко. В настоящее время существует достаточно много программ для взлома вашего смартфона, а уровень защиты многих телефонов очень низок.

Эксперты рекомендуют, удалять с телефона информацию о паролях, личных данных, а также сообщения, которые могут содержать вредные для репутации сведения. Необходимо удалять и сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли.

Ни в коем случае нельзя использовать одинаковые пароли на разных сервисах. Пароли надо менять как минимум раз в квартал. Кроме того, все устройства нужно считать отдельными и нигде не ставить галочку «Запомнить меня».

Указанными данными могут воспользоваться злоумышленники, получив к ним доступ посредством вирусов или удаленного восстановления резервной копии телефона без вашего ведома.


Показать все новости