Новости

Плюсы on-line покупок

В России онлайн-шоппинг стремительно набирает обороты, показывая из года в год невероятные темпы роста. Все больше и больше граждан нашей страны покупают товары on-line, игнорируя длительные и утомительные прогулки по торговым центрам. Причин, по которым покупатели любят приобретать товары в Интернете, не мало.

Совершение покупок по всему миру

С наступлением эры информационного общества и появлением Интернета пользователям открылись все рынки мира. Теперь покупатели знают, где тот или иной товар качественнее и дешевле, где его выгоднее приобрести. Покупая импортный товар в местном оффлайн магазине, клиент несомненно переплачивает, и степень его удовлетворения покупкой, соответственно, падает. Решить эту проблему помогает онлайн-шоппинг, благодаря которому пользователь может купить товар в любой стране без каких-либо наценок. Более того, выбор товаров в Интернете почти безграничен, здесь можно приобрести продукт на любой вкус и цвет. Вещи, за которыми раньше людям приходилось лететь в другие страны, теперь можно приобрести хоть из собственной ванны.

Комфорт

Процесс покупки товара в оффлайн магазине подразумевает несколько стадий: нужно собраться; доехать до магазина или на машине, или на общественном транспорте; потратить на проезд деньги; затем в магазине отыскать нужный товар; столкнуться с менеджером магазина, который может оказаться уставшим или не совсем дружелюбным; оплатить покупку и затем вернуться обратно домой, может, с довольно тяжелым пакетом или коробкой.

Для совершения покупки в on-line магазине вам необходимо только заполнить соответствующую форму и обменяться с менеджером парой дополнительных сведений о вашем заказе. При покупке оon-line, каким бы тяжелым товар не был, вам не нужно заботиться о том, как он попадет в дом. Об этом позаботится служба доставки магазина. Кроме того, пока товар будут укомплектовывать и доставлять, можно спокойно заниматься своими делами дома.

Персонализированные рекомендации

В одном интернет-магазине могут быть представлены тысячи товаров, а в глобальной сети собраны десятки тысяч онлайн-ритейлеров. Чтобы сделать поиск необходимого товара быстрым и легким, онлайн-ритейлеры используют специальные интернет-технологии, позволяющие подбирать товары, учитывая интересы и потребности покупателей. В обычном оффлайн-магазине этим занимаются консультанты, которые могут посоветовать товар, опираясь лишь на несколько комментариев клиента и его ценовые предпочтения.

Никаких очередей и скоплений людей

Многие из нас не любят стоять в очередях, да что там многие. Никто не любит стоять в очередях. Мало кто любит большие скопления людей, присущие крупным торговым центрам в выходные дни – как раз тогда, когда и есть время что-либо купить. Покупая товары онлайн, покупатель избавляет себя от подобной безвозвратной потери нервных клеток и времени. Для совершения покупки нужно лишь выбрать товар, заполнить поле заказа и совершить оплату.

Лучшие предложения и цены

Вы замечали, что цены на товары в Интернете зачастую ниже, чем в традиционных магазинах? Так и есть. Большинство онлайн-ритейлеров распространяют товары и услуги по действительно низким ценам. Кроме того, крупные интернет-магазины намного чаще оффлайн-магазинов проводят специальные акции, в течение которых скидки достигают 70-90%.

Доступность анонимности

Может быть, это не совсем очевидная причина, но она тоже имеет место быть. Стоя на кассе в обычном магазине, некоторые покупатели сталкиваются с тем, что их выбор так или иначе оценивается окружающими. Кассир может косо посмотреть, следующий в очереди может что-то прошептать на ухо своему другу. Особенно это касается тех случаев, когда приобретаются интимные или экстраординарные товары. В интернет-магазине никто не видит лица покупателя и никто не может осудить его выбор. А доставляются такие товары специально в коробках, чтобы даже курьер не смог узнать, что находится внутри.

Отзывы покупателей

Онлайн-покупатели очень любят читать отзывы о товарах. Зачастую отталкиваясь именно от них, в конечном счете и совершается покупка. Отзывы позволяют пользователям подробнее узнать о качестве товара, о соответствии его описанию на сайте, об имеющихся дефектах и прочих характеристиках.

Показать все новости