Новости

Безопасные страны

Компания Aon Risk Solutions, занимающаяся оценкой рисков для страховых компаний, составила список стран, где вероятность терактов остается невысокой по сравнению с другими регионами.

Согласно рейтингу аналитиков, наиболее безопасными странами в Европе являются Люксембург, Швейцария и Хорватия. Кроме того, спокойная обстановка наблюдается в Австрии, Чехии и Швеции, Финляндии и Исландии.

Между тем в Африке, по оценке компании, для туристов безопасны только Намибия и Ботсвана, а в Южной Америке – Панама, Куба, Суринам, Гвиана и Уругвай. Также, по данным агентства, не представляют угрозы в плане потенциальных терактов Новая Зеландия и острова Океании.

При этом самой опасной страной для отдыха страховщики признали Турцию. Именно она возглавляет список стран, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в 2014 году.

На эту страну приходится 67 процентов от общего числа зафиксированных случаев. Самой распространенной причиной обращений являются острые заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР органов, в частности, бронхиты, отиты, синуситы.

Напомним, 26 июня на одном из пляжей Туниса произошел теракт, в результате которого погибли 40 иностранных туристов.


Показать все новости